Это историческая слабость иены. Поехали в Японию! !

У вас американский 401К?

 


У вас американский 401К?

Американская версия пенсий с установленными взносами (DC) теперь стала известна как лучший способ сбора средств, благодаря которому появились миллионеры, и она стала популярной в Японии как корпоративная пенсия с установленными взносами примерно с 2000 года.・DC не стала популярной в Японии. Япония, потому что компании по страхованию иному, чем страхование жизни, и компании, занимающиеся ценными бумагами, не пропагандировали это широко.


В последние годы все больше крупных компаний внедряют эту систему, и теперь она рассматривается как многообещающая часть обеспечения благосостояния сотрудников.


В Японии максимальный взнос постоянного тока составляет 55 000 иен в месяц и 660 000 иен в год, но американская версия 401K имеет индивидуальный максимум в размере 22 000 долларов в год, а если вносят вклад как работодатель, так и частное лицо, это составляет около 70 000 иен в год. долларов и огромная сумма

Это большая ставка.


Если эта доля будет инвестирована под сложную процентную ставку 10% в год, через 10 лет вы создадите активы на сумму более 100 миллионов иен, что эквивалентно 170 000 000 иен.


Японский DC по-прежнему имеет небольшой верхний предел ставок, и невозможно создать активы, превышающие 100 миллионов иен.


Не благодаря ли этому 401К в Америке так много миллионеров?


В Японии ежемесячный лимит очень низок и составляет 55 000 иен, но это связано с тем, что правительственная система освобождения от налогов строго ограничена, и если бы лимит был установлен, как в США, в 401 000 иен, в Японии было бы много миллионеров. !


Поскольку система является системой, рамки освобождения от налогов в Японии строго ограничены, но определенно лучше это сделать, чем не делать, поэтому японским компаниям, которые еще не внедрили систему DC, следует сделать это как можно скорее, чтобы помогите своим сотрудникам создать активы. Я бы хотел, чтобы вы работали над достижением этой цели.


Комментарии